Вернуться к обычному виду

Первую территорию эко-системы «Родниковские вечера» открыли в Курганинском районе.

Первую территорию эко-системы «Родниковские вечера» открыли в Курганинском районе. 15.09.2023 Проект реализуется в Родниковском сельском поселении в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Руководителем проекта является молодой депутат Родниковского сельского поселения Татьяна Саликова.
Церемония открытия детской площадки в станице Родниковской собрала большое количество жителей. Главными гостями стали дети, ведь именно они будут играть и с радостью проводить время на новом объекте.
На территории детского комплекса предусмотрена возможность для отдыха, спорта и развлечений. Оборудование выполнено из современных материалов, и, что самое важное - в безопасном для детей, исполнении.
С замечательным событием собравшихся жителей и юных родниковцев поздравили заместители главы района Сергей Грицынин и Борис Панков.
- Открытие детских площадок в маленьких поселениях имеет символическое значение. Если такие объекты востребованы, значит есть перспективы дальнейшего развития. Мы должны сделать все, чтобы наши дети были счастливы, росли здоровыми и крепкими, а станицы развивались, - отметил Сергей Викторович.
По традиции была перерезана красная ленточка, после чего детвора с удовольствием принялась осваивать новый игровой городок. После завершения торжественной части здесь еще долго слышны были радостный смех и веселая музыка.
Как показала практика, инициативное бюджетирование - эффективный механизм развития социальной инфраструктуры малых поселений края, основанный на предложениях местных жителей.


Дата изменения: 15.09.2023 15:49:27

Возврат к списку