Вернуться к обычному виду

Акция в день борьбы с наркоманией

Акция в день борьбы с наркоманией 27.06.2023 В Международный день борьбы с наркоманией в Курганинске по инициативе молодого депутата Курганинского района Сергея Крокушкина прошла акция по закрашиванию надписей содержащих рекламы наркотических веществ.
Особую тревогу вызывает тот факт, что подобная реклама-пропаганда направлена на целевую аудиторию – молодежь и детей.
26 июня представители отдела по делам молодежи и воспитанники военно – патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» закрасили надписи, расположенные на фасадах домов, заборах, остановках, содержащих названия интернет-магазинов запрещенных веществ.
Всего в этот день на территории города было устранено порядка 10 незаконных обозначений.
Помочь в борьбе с распространением наркомании может каждый. Если кто-то стал очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметил человека, который рисует рекламу сайтов-распространителей наркотических средств, незамедлительно сообщите об этом в полицию.
- Мы отдаём себе отчёт, что закрашивая надписи, рекламирующие наркотики, невозможно победить эту проблему на корню. Однако если каждый будет делать то, что в его силах, то к этой мечте можно придти. Хотелось бы призвать жителей Курганинского района присоединиться к данной акции, так как из-за этих ссылок, в первую очередь страдают наши дети, друзья, наша молодежь,- поделился молодой депутат Сергей Крокушкин.


Дата изменения: 11.07.2023 20:24:24

Возврат к списку