Вернуться к обычному виду

Открытая сессия в Точке кипения КубГУ

Открытая сессия в Точке кипения КубГУ 22.02.2023 В «Точке кипения КубГУ»  состоялась, совместно организованная с биологическим факультетом открытая питч-сессия для молодежи, в рамках которой была рассмотрена реализуемая космическая программа ЦМИТ «Перспектива», в которой принял участие руководитель ЦМИТ, молодой парламентарий Кирилл Попко.
    Главной целью сегодняшнего мероприятия было повышение интереса молодежи в изучении космоса. Для более чем 40 собравшихся слушателей: школьников, студентов и молодых учёных, - были продемонстрированы наноспутники, побывавшие в ближнем космосе, результаты научных экспериментов и планируемые миссии.
На мероприятии присутствовали партнеры проекта: АГМ «Системы», Федерация воздухоплавания Краснодарского края https://t.me/nasharu23, благотворительный Фонд «Ломоносов 23», ЦМИТ «Станция» ЦМИТ «Станция» | г. Краснодар , ЦМИТ «3D-AVIA”, клуб одаренных детей «Матрица».
    В число выступающих вошли финалисты конкурса «КОСМОС ЗДЕСЬ» - школьники и их научные наставники, молодые ученые биологического факультета КубГУ (руководитель Никита Николаевич Волченко Никита Волченко и сотрудники «Лаборатории робототехники и мехатроники», все те, кому удалось отправить в стратосферу спутники с биологическими капсулами на борту! Ребята рассказали о том, как проходили подготовка и запуск, какие результаты удалось получить и с какими трудностями пришлось столкнуться.
    Подводя итоги сессии директор ЦМИТ «Перспектива» Кирилл Попко анонсировал второй сезон конкурса «КОСМОС ЗДЕСЬ 2.0», поддержанный Федеральным агенством «РОСМОЛОДЕЖЬ» и конкурс «VКОСМОС», поддержанный Фондом содействия инновациям принимать участия в которых, могут школьники и студенты 1-3 курсов.
    Мы благодарим Департамент информатизации Краснодарского края и     Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края за оказанную поддержку в проведении мероприятия.


Дата изменения: 30.03.2023 15:34:41

Возврат к списку