Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Защитника Отечества. 22.02.2023 Традиционными стали у Курганинских казачат поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества. В преддверие этого замечательного праздника молодой депутат районного Совета, атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин, лидер Муниципального отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Курганинского района Виталий Захаров и воспитанники военно – патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» имени кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества города Курганинска, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Щеглова Илью Павловича, Федоренко Сергей Ильича и Куницына Сергей Николаевича.
    В память о незабываемой встрече юные казаки зачитали и вручили ветеранам поздравительные адреса, букеты цветов, ценные подарки.
- Ветераны – это истинный пример для подрастающего поколения продолжателей славных побед наших предков. В свои немолодые годы наши ветераны держатся бодро. Казачата пожелали им доброго здоровья, мира, счастья и благополучия, долгих лет жизни на благо процветания нашего Отечества, во славу Кубани, - поделился Сергей Крокушкин.
    Растроганные ветераны поделились своими воспоминаниями о фронтовой жизни и военной службе. В беседах они выразили, как важны для судеб всего человечества победы советских войск в сражениях Великой Отечественной войне, а также, почему необходимо всем нам твёрдо знать историю нашего Отечества, чтобы никому не допустить её искажения и осквернения.

Дата изменения: 30.03.2023 10:26:04