В Курганинске в актовом зале отдела по делам молодежи прошёл конкурс чтецов среди учащихся классов и групп казачьей направленности «Я славлю Родину свою!», 23.03.2023 Творческое мероприятие проводилось среди участников от 10 до 14 лет. Ребята, участвующие в конкурсе, должны были наизусть прочитать стихотворение или фрагмент прозаического литературного произведения, литературную композицию по теме конкурса, не забыв при этом указать название произведения и его автора.
    Со сцены прозвучали стихи русских поэтов, которые писали о патриотизме, о героизме русских солдат в годы Великой Отечественной и силе казачьего духа, о любви к родной кубанской земле. Выступления участников оценивались по следующим критериям: отражение в тексте заданной тематики, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, правильная литературная речь или использование кубанской балачки, использование выразительных средств театра и даже внешний вид участников.
    По решению компетентного жюри в составе которого был молодой депутат районного Совета Сергей Крокушкин, победителем муниципального этапа конкурса единогласным решением был признан ученик городской СОШ № 1 Голота Владимир - воспитанник творческого театрального коллектива "МирОК" МАУ ДО ЦДТ г. Курганинска.
    Школьник представит наш муниципалитет в следующем, региональном этапе, который состоится в апреле 2023 года в городе Краснодаре. Там показать свой творческий потенциал, вспомнить героическое прошлое казачьих предков, сражавшихся за Родину, соберутся представители всех муниципальных отделений Союза казачьей молодёжи Кубани.
    Призёры муниципального конкурса были награждены дипломами и ценными призами от молодого парламентария и начальника отдела по делам молодежи Натальи Палагутиной.

Дата изменения: 30.03.2023 09:35:19