На базе Бабиева сада в станице Михайловской прошли соревнования «К защите Родины готов» для учащихся 7 классов

На базе Бабиева сада в станице Михайловской прошли соревнования  «К защите Родины готов» для учащихся 7 классов 29.03.2023 Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Казачья слобода» центра детского творчества г. Курганинска, казаки Михайловского хуторского казачьего общества и Курганинского районного казачьего общества, при поддержке атамана Курганинского районого казачьего общества, молодого депутата районного Совета Сергея Крокушкина провели соревнования для учащихся 7-ых классов МАОУ СОШ №12 станицы Михайловской.
Целью соревнований стали популяризация казачьей культуры и патриотического воспитания молодежи.
С самого утра юные патриоты знакомились с новыми для них военными дисциплинами, а чуть позже соревновались в прохождении полосы препятствий со следующими испытаниями: альпинизм, метание ножа, стрельба из пневматической винтовки и ПМ, стрельба из лука, разборка/сборка АК-74, метание гранаты, транспортировка раненого и работа с металлоискателем.
По итогам соревнований победу одержала команда 7 "Б" класса. Ребята показали наименьшее время при прохождении полосы. Также были отмечены лучшие среди других командных дисциплин, таких как визитная карточка и группа поддержки команды.
Равнодушных во время проведения соревнований не осталось, старались абсолютно все: кто-то соревнуясь, а кто-то безмерно поддерживая при прохождении каждого этапа.

Дата изменения: 30.03.2023 09:26:00