Вернуться к обычному виду

Участник СВО посетил школу в поселке Октябрьском

Участник СВО посетил школу в поселке Октябрьском 28.03.2023 Важные исторические даты всегда сопровождаются возложением цветов к памятникам, общешкольными торжественными линейками, приглашаются гости: ветераны и участники боевых действий. У учащихся воспитываются чувство патриотизма, любви к истории своей страны, единение со своим Отечеством.
    Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей – за судьбы нас с вами и мирное небо над головой. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном и героем Отечества.
    По инициативе молодого парламентария Курганинского района Юлии Ригерт, среднюю школу № 7 п. Октябрьский посетил участник специальной военной операции Деренченко Сергей Николаевич, который является выпускником школы и жителем посёлка. Сергей Николаевич своим собственным примером показал ребятам мужество и любовь к своей стране, готовность встать на ее защиту.
    С его участием в школе прошли уроки мужества. Учащиеся вручили солдату письма, которые заранее подготовили. В них они выразили слова благодарности и поддержки всем участникам специальной военной операции.
    Почетный гость с активом школы возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам, почтили память погибших минутой молчания.
Любите свою Родину, гордитесь ей и помните имена и фамилии героев своего Отечества, своей Родины, помните какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране. Лишь о немногих мы узнаем. Героев очень много.
     Коллектив и учащиеся также собрали гуманитарную помощь.


Дата изменения: 28.03.2023 16:19:38

Возврат к списку