Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошел цикл мероприятий пилотного проекта «Строки опаленные войной»

В Курганинском районе прошел цикл мероприятий пилотного проекта «Строки опаленные войной» 26.02.2023     В феврале 2023 года в Родниковском КДЦ прошел цикл мероприятий пилотного проекта «Строки опаленные войной», разработанного председателем комитета СМД КК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, молодым депутатом Родниковского сельского поселения Татьяной Саликовой и председателем комитета СМД КК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Максимом Скуратовым, посвященный 80-й годовщине освобождения Краснодарского края и Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, Дню защитника Отечества.
    Целью проекта было определено воспитание у молодого поколения гражданской ответственности, патриотизма, верности и любви к Отечеству, сохранение памяти о героических подвигах солдат в войнах и локальных конфликтах.
    Данный проект имеет большое воспитательное значение, ведь участники выступают с материалом достаточно серьезного содержания, благодаря чему воспитываются патриотические и эстетические и чувства гордости за Великую Российскую армию.
    Участие в мероприятиях приняли конкурсанты из Курганинского, Брюховецкого, Ленинградского, Новопокровского и Белоглинского районов.
Возраст участников от 4 до 17 лет.
    Конкурсантами были представлены номера патриотической песни, стихи и отрывки произведений. Награждение проходило в двух номинациях с вручением кубков победителей, дипломов и благодарственных писем, а так же сладких призов для самых маленьких конкурсантов. Интересно и трогательно прошло мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах.
    Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Ребята  исполняли произведения и читали стихи и с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит стихи и песни о героях Отечества! Само выступление конкурсантов, ровно как и подготовительная к нему работа были выполнены на высоком уровне.


Дата изменения: 27.02.2023 13:11:05

Возврат к списку