Вернуться к обычному виду

В здании Родниковского культурно-досугового центра, в рамках реализации проекта «Забота рядом», состоялось открытие двух творческих площадок

В здании Родниковского культурно-досугового центра, в рамках реализации проекта «Забота рядом», состоялось открытие двух творческих площадок 04.02.2023     Наш проект, прежде всего про людей и для людей. В уютной мастерской с современным технологичным оборудованием, под руководством опытного наставника, многодетные матери смогут своими руками сделать полезные для жизни вещи, сшить необходимую одежду для всей семьи или отремонтировать уже имеющуюся. А в то время, пока женщины будут заняты в швейной мастерской, их дети, вместе с опытными педагогами, смогут полезно провести время в нашем импровизированном «Лукоморье» - детской площадке с яркими декорациями, удобным инвентарем и занимательными играми.
Обучающие мероприятия проекта рассчитаны на три месяца, но после завершения проекта, работа социальной мастерской продолжится и будет выведена на новый уровень. Женщины, получившие профессиональные навыки смогут и далее посещать мастерскую, уже в качестве наставников для других, желающих освоить данное ремесло, появится возможность монетизировать полученные знания и умения. После завершения реализации проекта аудитория мастерской и детской площадки вырастет, за счет того, что организованные творческие пространства смогут посещать все желающие, но уже на платной основе. Бесплатные же услуги сохранятся для уязвимых категорий населения. Мы верим, что такой подход позволит организовать новые рабочие места и возможность заработать целевым группам проекта.


Дата изменения: 27.02.2023 11:38:43

Возврат к списку