В Курганинске состоялось заседание проектного офиса Ассоциации «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края» 06.02.2023 Молодой депутат Курганинского района, председатель комитета СМД края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяна Саликова приняли участие в заседании проектного офиса Ассоциации «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края».
    Местом проведения мероприятия стал зал курганинского исторического музея, а участниками – представители краевой и районной администраций, региональные эксперты, руководители и активисты ТОС, общественных организаций и НКО муниципалитета.
    Модератор мероприятия - главный консультант департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, член Организационного комитета Федерального Народного Совета Светлана Ефремова. Она рассказала о работе проектного офиса Ассоциации «СОТОС КК», проконсультировала коллег по вопросам, связанным с регистрацией территориальных органов самоуправления как юридических лиц. Статус юрлица является необходимым условием для участия в грантовых конкурсах.
Перед участниками заседания выступили эксперты Ассоциации Светлана Штерн и Антон Сычёв.
    Куратор федерального проекта «ЭКОЛОГИЯ», главный специалист ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн особое внимание уделила роли ТОС и НКО в просвещении населения по актуальным вопросам современного общества: обращение с ТКО, вторичные ресурсы и экономика замкнутого цикла.
    Эксперт Ассоциации Антон Сычёв поделился опытом в области комплексного благоустройства территорий с детскими и спортивными объектами, контейнерными площадками для сбора вторичных ресурсов, а также просветительских стендов и игровых макетов.
    В завершении мероприятия участники задали интересующие их вопросы и получили раздаточный материал.
    «Радует, что в этот день встретились, действительно неравнодушые люди, которые в теплой, непринуждённой обстановке смогли обсудить важные вопросы по развитию третьего сектора в Курганинском районе» — отметила молодой парламентарий Татьяна Саликова.

Дата изменения: 27.02.2023 11:38:30