Парламентарии посетили исторический объект Дона!

Парламентарии посетили исторический объект Дона! 23.12.2022 В рамках двухдневного визита в Ростовскую область молодые депутаты комитета СМД по промышленности посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». В составе делегации молодой депутат Курганинского района Роман Обедин.
Как рассказали парламентарии, территория комплекса занимает почти 14 гектаров. Архитектурно-дизайнерское решение благодаря сочетания мемориальных, музейных объектов и ландшафтно-парковой зоны формирует пространство, способствующее сохранению памяти о войне, и комфортное для отдыха.
Величественный монумент Славы, установленный в 1980 году в честь освобождения Ростовской области и города Таганрога, возвышается над всем комплексом.
В здании военно-исторического музея разместилась экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Интерактивная площадка «Прорыв», на которой молодые депутаты познакомились с примерами фортификационных сооружений и образцами вооружения воюющих сторон, рассказывающих о тяжелых боях августа 1943 года.
Часовня в честь Воскресения Христова дополняет мемориальную часть комплекса.  Высота Народной Памяти со скульптурной композицией «Журавли», считают депутаты, символизирует незабвенность подвига поколения победителей.
Далее парламентарии посетили ростовский инновационный центр обучения. Здесь молодой депутат Брюховецкого района Татьяна Стародубова провела мастер-класс по теме: «7 инструментов построения системного бизнеса и выхода из оперативного управления». Были подняты следующие вопросы: способы увеличения эффективности сотрудников без денежной мотивации; как построить системную компанию; способы увеличения дохода и прибыли компании за счёт инструментов управления; идеальная структура организации, которая позволяет расти и масштабироваться.

По материалам сайта Законодательного Собрания Краснодарского края

Дата изменения: 23.12.2022 09:58:07