Вернуться к обычному виду

Товарищеский матч по мини-футболу между командами ЗСК и СМД состоялся в краевом центре

Товарищеский матч по мини-футболу между командами ЗСК и СМД состоялся в краевом центре 12.12.2022 Завершил череду мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ, традиционный товарищеский матч по мини-футболу между командами Законодательного Собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов Кубани. Встреча состоялась в игровом зале на краснодарском стадионе «Кубань».
    В команду ЗСК вошли депутаты Алексей Титов, Сергей Носов, Антон Толстопятов, Антон Аверянов, Алексей Аксенов, Сергей Хандожко и сотрудники аппарата регионального парламента. Их тренером был первый зампред профильного комитета ЗСК Александр Поголов.  
Команду СМД представили молодые депутаты из семи муниципалитетов, в их числе молодые парламентарии Курганинского района Мирон Давришев и Виктор Жигалкин.
    Почетными гостями спортивного праздника стали зампред кубанского парламента Николай Петропавловский и замминистра физической культуры и спорта региона Алексей Иванов.
    Приветствуя участников товарищеского матча от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко, Николай Петропавловский напомнил о том, что Конституция РФ гарантирует каждому гражданину страны право заниматься физкультурой и спортом.
    «Для того, чтобы люди были здоровы, дети с ранних лет вели активный образ жизни, в стране созданы современные условия. Это – одна из главных мотиваций, подстегивающих людей разных возрастов и профессий идти со спортом по жизни. Уверен, у команд, участвующих в этих соревнованиях, с мотивацией все в порядке. Пусть сегодня победит сильнейшая», – сказал зампред ЗСК.
    В своем выступлении замглавы Минспорта Кубани Алексей Иванов подчеркнул, что спорт объединяет. Особенно, считает замминистра, важно, что традиционная игра проходит на известном стадионе «Кубань», на котором встречались многие сборные команды страны. Поэтому выступающий призвал участников сегодняшней встречи показать красивую игру. 
    По словам председателя профильного комитета ЗСК, лидера молодых депутатов Кубани Александра Маковеева, проведение традиционного товарищеского матча – еще один способ пропаганды здорового образа жизни.
Игра получилась захватывающей, никто не хотел уступать, но удача больше оказалась на стороне команды ЗСК, которая и победила со счетом 13:3.
Кубки и награды участникам традиционного матча вручил Николай Петропавловский.


По материалам сайта Законодательного Собрания Краснодарского края


Дата изменения: 22.12.2022 15:25:16

Возврат к списку