Вернуться к обычному виду

Комитеты ЗСК и СМД по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения подвели итоги совместной работы

Комитеты ЗСК и СМД по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения подвели итоги совместной работы 28.10.2022     Состоялось совместное заседание комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и профильного комитета Совета молодых депутатов Кубани. Депутаты подвели итоги работы и наметили планы на ближайшую перспективу. Провел заседание зампред ЗСК Николай Петропавловский.
    В малом зале ЗСК также присутствовали председатель комитета СМД Владимир Ансимов, члены комитета Александр Зайцев из Приморско-Ахтарского района и Марианна Крылова из Краснодара. Молодые парламентарии Курганинского района Яна Калайтанова и Елена Тарасова приняли участие в  заседании в формате ВКС.
    В своем выступлении Николай Петропавловский начал с посыла молодым депутатам:
    «Нам надо научиться работать в ситуации нестабильности, сохраняя стабильность, проводя напряженную, плановую системную работу», – сказал он.
    Далее с подробным отчетом о деятельности профильного комитета СМД выступил его председатель Владимир Ансимов. Он отметил, что депутатская деятельность в 2022 году во много определялась двусторонним диалогом «депутат-гражданин». Приоритетным направлением в работе комитета стало обеспечение необходимого уровня доходов для достойного существования безработных, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких матерей, многодетных семей, детей-сирот и пожилых людей. Была поставлена цель – это возможность доступности информации о возможных льготах для данной категории людей.
    «Многие просто не владеют информацией, какие законы приняты и какую помощь могут получить от государства. Поэтому был организован проект «Добро и дело». Он объединил активных предпринимателей, которые уже давно ведут активную общественную работу, участвуют в жизни своих территорий и делают добрые дела», – акцентировал молодой депутат.
Особое значение в работе парламентариев на местах играет реализация национальных проектов, которые помогают решить ряд наказов избирателей: это и строительство детских и спортивных площадок, проекты, направленные, на популяризацию здорового образа жизни, культурного наследия, особое внимание уделяется проектам, направленным на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Молодые депутаты активно включились в работу пунктов приема гуманитарной помощи, сами приобретали необходимые мобилизованных людей вещи.
    На заседании была принята новая структура комитета. Первым заместителем председателя комитета СМД избран Александр Зайцев, секретарем – Марианна Крылова. Зампредом комитета-председателем подкомитета Северной зоны стала Анастасия Котова.
    Далее члены комитета приняли план работы на 2023 год, в котором нашла отражение совместная деятельность с профильным комитетом ЗСК.
    В завершении Николай Петропавловский еще раз поблагодарил молодых депутатов за работу и поручил на местах провести опрос земляков о том, какого типа информация максимально востребована населением и каким видом средств информационной коммуникации им удобно будет ее доставлять.

По материалам сайта Законодательного Собрания Краснодарского края



Дата изменения: 22.12.2022 14:24:50

Возврат к списку