Делегация Курганинского района посетила Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходивший в городе Краснодаре. 22.09.2022 По инициативе молодого парламентария Курганинского района Сергея Крокушкина в форуме приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им.кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества г.Курганинска, ученики казачьей школы №19 имени А.П.Васильева и казачья школа № 9 им. П.К.Жукова станицы Темиргоевской.
Зрелищное событие проводится ежегодно Министерством обороны РФ. В этом году форум прошел в парке им. 30-летия Победы.
На площадках парка казачата смогли увидеть выставки вооружения и порядка 35 единиц военной техники — как исторической, так и современной, включая ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», оптические приборы для наблюдения и разведки, а также продукцию предприятий военно-промышленного комплекса.
Греюшим душу событием для молодых ребят стало воочию услышать оркестр Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии Штеменко. Завершением форума стала приятная трапеза настоящей солдатской кашей.
Такие впечатления надолго останутся в памяти будущих защитников нашей Родины.

Дата изменения: 29.09.2022 18:01:11