Вернуться к обычному виду

В уникальном историческом месте «Бабиевом саду» собрались активисты поселений Курганинского района на муниципальной форумной площадке «Молодёжь Кубани».

В уникальном историческом месте «Бабиевом саду» собрались активисты поселений Курганинского района на муниципальной форумной площадке «Молодёжь Кубани». 05.09.2022 Молодые депутаты Артём Стольный, Виктор Жигалкин, Кирилл Попко вместе с руководителем отдела молодежи Курганинского района Натальей Палагутиной открыли форум, поздравили участников с наступающим праздником 85-летия образования Краснодарского края.
    Форум объединил молодых людей активных, целеустремленных и желающих делать социально – значимые дела на благо Кубани. Одной из тем, обсуждаемых на форуме стала тема социально-значимых проектов и межсекторного взаимодействия.
    Спикерами по данной теме выступили председатель комитета СМД по вопросам науки, образования культуры и делам семьи  Татьяна Саликова и директор автономной некоммерческой организации поддержки и развития  культурно-досуговых проектов  «Живой родник» Инна Курносова, которые поделись своим опытом реализации социокультурных проектов.
    С момента открытия некоммерческой организации в ноябре 2021 года, учредителем которой так же является Татьяна Саликова в бюджет Родниковского сельского поселения благодаря грантовой поддержке  различных фондов и конкурсов поступило более 2 млн. рублей. Встреча прошла в формате дружественного диалога, все желающие смогли задать вопросы и получили исчерпывающие ответы. Так же была достигнута договоренность  о дальнейшем взаимодействии и развитии проектного направления в молодежной среде Курганинского района.
    «Отрадно, что среди участников форума есть молодые люди, которые  уже активно разрабатывают свои проекты.  Ведь в современном мире  развитие проектного мышления и межсекторного взаимодействия выходит на первый план. Умение находить точки соприкосновения и выстраивать позитивную повестку отношений  в социуме — один из важнейших навыков  современного человека» — рассказывает Татьяна Саликова


Дата изменения: 29.09.2022 16:15:02

Возврат к списку