Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты Курганинского района Юрий Коптев, Артем Фень и Сергей Крокушкин приняли участие в 3-х дневных военно-полевых сборах Лабинского казачьего отдела

Молодые депутаты Курганинского района Юрий Коптев, Артем Фень и Сергей Крокушкин приняли участие в 3-х дневных военно-полевых сборах Лабинского казачьего отдела 22.08.2022 Сборы проходили на территории полигона войсковой части 13744. Основной целью сборов стало приобщение казаков к армейской жизни, именно поэтому, венцом всех сборов стали боевые стрельбы из вооружения. Казаки освоили автоматы Калашникова, пистолеты ТТ и даже ручной противотанковый гранатомёт.
    Также в рамках военно-полевых сборов прошли военно-спортивные состязания по казачьим видам спорта, по итогам которых Курганинское РКО заняло 2 общекомандное место, показав отличные результаты: 1 место в стрельбе из пневматического оружия, 2 место в метании спортивного ножа и разборке/сборке автомата Калашникова, а атаман Курганинского района Сергей Крокушкин занял 3 место в метании кинжала.
    В заключении сборов состоялось торжественное закрытие, где были награждены отличившиеся казаки. После построения всего Лабинского казачьего отдела прошло и построение Курганинского районного казачьего общества, на котором атаман Сергей Крокушкин поблагодарил всех казаков за активное участие в сборах, а особо отличившимся вручил благодарственные письма.


Дата изменения: 29.09.2022 15:38:00

Возврат к списку