Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты помогли в организации астрономической площадки для наблюдения за небесными телами.

Молодые депутаты помогли в организации астрономической площадки для наблюдения за небесными телами. 29.08.2022 В рамках празднования дня города Курганинска и Курганинского района,  молодыми депутатами Курганинского района Кириллом Попко и Романом Обединым совместно с Курганинским историческим музеем в минувшие выходные организована работа астрономической площадки. Все желающие могли увидеть планету Сатурн и полюбоваться на Солнце с помощью мощного телескопа, привезенного из г. Анапы. Площадку за один вечер посетило около пятиста жителей района.
    Приезд и работу двух астрономов-любителей из Анапы и Краснодара парламентарии организовали за собственные средства.
    Директором музея Еленой Гончаровой совместно с молодым депутатом Темиргоевского сельского поселения Максимом Повойко астрономам-любителям были вручены благодарственные письма от лица главы города Василия Руденко.
    «Это вторая за 3 месяца организованная площадка. Общее число посетителей уже превышает 1200 участников. Главными посетителями являются школьники и их родители, что отражает главную цель мероприятия: приобщение молодежи к науке» - отметил Кирилл Попко.


Дата изменения: 30.08.2022 14:23:00

Возврат к списку