Вернуться к обычному виду

В рамках работы по развитию программы центров молодежного инновационного творчества при грантовой поддержке Фонда содействия инновациям председатель СМД Курганинского района, член комитета СМД края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, р

В рамках работы по развитию программы центров молодежного инновационного творчества при грантовой поддержке Фонда содействия инновациям председатель СМД Курганинского района, член комитета СМД края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, р 18.05.2022 Программа ориентирована на понимание проектной деятельности школьников и студентов, как приемников инновационных подходов творчества в современном обществе.
    Цель мероприятия: демонстрация передовых инженерных и научно-технических достижений, поиск партнеров для сотрудничества, формирование сообщества.
    В ходе работы молодой парламентарий принял участие в церемонии открытия Fab Lab Armenia Dilijan. Сквозная тема мероприятия «Точка входа в метавселенную, объединяющую физический и цифровой миры».
    После открытия депутат провёл встречу с Жаклин Караасланян,  генеральным директором Fab Lab Armenia – Dilijan и соучредителем Learning Learning Architects, LLC Boston, который выступил на тему «Цифровое производство и будущее обучения и производства».
    В ходе работы депутат заключил соглашение с менеджером Fab Academy and Digital Manufacturing and Fab Lab Armenia Дилижан Бабкеном Чугасзяном для дальнейшей интеграции ЦМИТ «Перспектива» в мировое сообщество.
    В работе участвовали: Анна Гаргарян, руководитель программы Creative Accelerator AGBU (доклад "Катализатор креативной экономики"); Симона Эмбер генеральный директор и соучредителя Fab Lab Connect; соучредитель School Fab Lab и Надер Шатерян , генеральный директор и соучредител School Fab Lab, соучредитель Fab Lab Connect ( доклад "School Fab Lab в Metaverse: создание локализованной и дополненной учебной программы для учителей и учащихся»); Миша Цатурян (@Libertee), создатель физических и цифровых скульптур, картин, витражей завершит официальную часть с сообщением
"Метавселенная уже здесь, а будущее уже наступило!".
    Стажировка включала в себя посещение ведущих научно-технических школ с международным признанием в области цифрового производства: UWC, AYB School, TUMO. Во время визитов удалось наладить партнёрские отношения между Кубанскими высокотехнологичными компаниями армянскими коллегами.
    Коммерческим результатом поездки Кирилла Попко стали заключенные соглашения в области поддержки и развития высокотехнологичных производств с 7 российскими компаниями. Так Кубанские ЦМИТ заключили контракты по выпуску электронной продукции для поставщиков учебного оборудования.


Дата изменения: 18.05.2022 16:22:17

Возврат к списку