Вернуться к обычному виду

Молодые парламентарии Курганинского района встретились с лидерами ШУС

Молодые парламентарии Курганинского района встретились с лидерами ШУС 18.04.2022 В молодежном Центре развития личности состоялась встреча лидеров школьного самоуправления с молодыми депутатами Курганинского района. Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма, которые отмечаются 21 и 27 апреля.
Открывая встречу, главный специалист отдела по делам молодежи районной администрации Кристина Чайка отметила, что традиции российского парламентаризма имеют более чем вековую историю. А Закон РФ «Об общих принципах местного самоуправления» существенно расширил возможности граждан участвовать в решении вопросов местного значения.
Молодые депутаты Яна Калайтанова, Елена Тарасова, Виктор Жигалкин, Юрий Коптев, Максим Повойко рассказали школьникам о себе, о том, как каждый из них стал депутатом, о работе в Советах поселений и в районном Совете молодых депутатов.
Лидеры ШУС, в свою очередь, также рассказали о себе. Ребята получили возможность поделиться своими наработками, планами на будущее, задать вопросы депутатам.
Школьники и парламентарии вместе решили несколько кейсов, продемонстрировав не только взаимный интерес, но умение работать в команде.
Мнение участников встречи о мероприятии тоже было единым: встречаться нужно чаще, это полезно и интересно не только школьникам, но и молодым депутатам.


Дата изменения: 19.04.2022 11:02:47

Возврат к списку