Вернуться к обычному виду

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в образовательных организациях Курганинского района прошли мероприятия по предупреждению распространения туберкулёза

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в образовательных организациях Курганинского района прошли мероприятия  по предупреждению распространения туберкулёза 25.03.2022 В рамках санитарно-просветительской работы, с целью популяризации здорового образа жизни молодые депутаты Курганинского района Елена Тарасова Елена и Тамара Кузюткина провели тематические лекции с коллективом и ребятами из старших классов средней школы № 14 станицы Родниковской.
    Парламентарии рассказали ребятам об основных путях передачи опасного заболевания, клинических проявлениях и способах предупреждения инфекционного заболевания. Молодые люди узнали о мерах личной гигиены и ведении здорового образа жизни, способствующего укреплению иммунной системы и противостоянию инфекционного заболевания.
    - «Беречь свое здоровье − это очень важно, это главная ценность человека! Разрушить свое здоровье легко, а вот восстановить очень тяжело, а порой совсем невозможно. Сегодня, как никогда важно напомнить каждому о том, как важнее беречь себя» - отметила врач-педиатр Родниковской участковой больницы, молодой парламентарий Елена Тарасова.


Дата изменения: 25.03.2022 14:03:04

Возврат к списку