Вернуться к обычному виду

Актив краевого комитета СМД по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи принял участие в заседании​ рабочей группы

Актив краевого комитета СМД по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи принял участие в заседании​ рабочей группы 03.02.2022 Актив комитета СМД принял участие в заседании​ рабочей группы
2 февраля в режиме видео-конференц-связи актив комитета СМД по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи принял участие в заседании рабочей группы​ профильного комитета по обсуждению вопроса о ходе реализации на территории Краснодарского края программы социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры "Пушкинская карта".
Заседание прошло под председательством руководителя комитета Виктора Васильевича Чернявского.
В обсуждении приняли участие секретарь профильного комитета ЗСК Юлия Алешкевич, представители министерств культуры и образования региона, руководители отдельных краевых учреждений культуры и профильных подразделений ряда муниципальных образований.
На сегодняшний день​ в Краснодарском крае оформили Пушкинскую карту более 108 тыс.человек.
Пушкинская карта выдаётся молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. В 2022 году карта будет иметь номинал 5000 рублей, 2000 из которых ребёнок может использовать на посещение кинотеатра. Также он может посетить любые учреждения культуры по всей стране.
Оформить карту можно через портал Госуслуги или через Почтабанк.
Присоединиться к данной программе может любое учреждение культуры,​ которое пройдёт процедуру регистрации. По статистике министерства культуры Краснодарского края в прошлом году картой воспользовался каждый второй, оформивший ее.
В ходе мероприятия принят ряд стратегических решений по реализации программы Пушкинская карта в Краснодарском крае.
В ходе встречи своим опытом взаимодействия и разъяснительной работы с родителями в рамках реализации программы поделилась председатель комитета СМД Татьяна Саликова.


Дата изменения: 08.02.2022 09:26:58

Возврат к списку