Вернуться к обычному виду

Делегация Курганинского района посетила город-герой Новороссийск

Делегация Курганинского района посетила город-герой Новороссийск 07.02.2022 В рамках патриотической акции «Мы этой памяти верны», 4 февраля 2022 года делегация Курганинского района совершила объезд военных памятников города Новороссийска, почтив память защитников города.
Делегацию возглавил атаман Курганинского района, молодой депутат районного Совета Сергей Крокушкин. В ее состав  вошли атаманы, казаки и воспитанники «Казачьего взвода Почетного Караула» центра детского творчества города Курганинска.
Выступая перед казаками Сергей Крокушкин отметил, что он считает долгом чтить память героев, потому что подвиг солдат —освободителей нельзя предать забвению, а необходимо сохранить в наших сердцах и передавать молодому поколению. Посещая такие памятные места ощущаешь сопричастность к тем героическим событиям и готовность в любую минуту встать на защиту своей Родины – России".
В ходе визита состоялась обзорная экскурсия по местам боевой славы и крупным памятным местам города: ансамбля-мемориала «Малая земля», площади Героев, крейсера «Михаил Кутузов», мемориальной стены «Сынам Отечества, чей прах покоится в Новороссийске», Морского культурного центра, а также прогулка вдоль памятных мест и других достопримечательностей. Казачата ещё глубже смогли окунуться в эпоху тех давних времён.
В глазах ребят загорелось желание узнавать больше об истории и подвигах своей родины.
В завершении экскурсии, к мемориальному комплексу «Малая Земля» был возложен венок, алые гвоздики и зажжены огни памяти. Склонив головы, собравшиеся почтили минутой молчания память всех павших в годы Великой Отечественной войны.
В этом году Курганинские казачата посетили город-герой Новороссийск впервые, что стало особенно знаковым для них, оставив множество положительных эмоций и приятных воспоминаний.
За поездку и организацию экскурсий участники благодарят парламентария Курганинского района Сергея Крокушкина и начальника отдела по делам молодёжи Наталью Палагутину.
Поездка состоялась при поддержке главы муниципального образования Курганинский район Ворушилина Андрея Николаевича.


Дата изменения: 08.02.2022 09:22:04

Возврат к списку