Поговорили о культуре Кубанского казачества

Поговорили о культуре Кубанского казачества 02.02.2022 По инициативе члена краевого комитета СМД по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, атамана Курганинского городского казачьего общества, молодого депутата Юрия Коптева в СОШ № 2 г. Курганинска прошел урок мужества на тему: «Культура и быт кубанских казаков».
Ребят из 3 класса школы посетили молодой парламентарий Юрий Коптев и казак-наставник Андрей Хмелев.
Казаки рассказали учащимся об истории Кубанского казачества,​ традициях, быте, о том, чем занимаются современные казаки, показали национальную одежду и оружие Кубанских казаков.
Школьникам дали подержать в руках автомат Калашникова, шашку, кинжал и гайку.
«Без казаков сегодня невозможно поддержание общественного порядка на Кубани, охрана природных ресурсов, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовка молодежи к службе в армии» - отметил  Юрий Коптев.

Дата изменения: 08.02.2022 09:16:41