Вернуться к обычному виду

27 января – день полного снятия блокады Ленинграда.

27 января – день полного снятия блокады Ленинграда. 27.01.2022 В 2022 году этому событию исполнилось уже 78 лет. Но мужество и стойкость ленинградцев и по сей день остаются примером для всех нас.
В Курганинском районе трое блокадников. И сегодня, одного из них, Анатолия Марковича Титорова совместно с учениками средней школы №9 им. П.К. Жукова навестил молодой депутат Темиргоевского сельского поселения Максим Повойко.
В этот памятный день, молодым депутатом Воздвиженского сельского поселения Викторией Аксеновой для воспитанников центра детского творчества проведен урок мужества ко дню памяти снятия блокады Ленинграда «Дорога жизни…».
27 января 1943 года – знаменательная для курганинцев историческая дата. В этот день курганинская земля была полностью освобождена от фашистских оккупантов.
Сегодня в Курганинском КДЦ состоялось торжественное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», на котором прошла презентация патриотических проектов планируемых к проведению в 2022 году в муниципальном образовании Курганинский район.
Председатель комитета СМД Краснодарского края по вопросам науки, образования культуры и делам семьи Татьяна Саликова выступила с докладом                о  реализации  проектов,  способствующих патриотическому воспитанию детей и молодежи, которые успешно реализуются с 2019 года на базе Родниковского культурно-досугового центра.
Один из проектов - спектакль «Память» основанный на реальных событиях, отраженных в книге почетного жителя станицы Родниковской  Валентины Трофимовны Федоровой «Шагнувшие в вечность».
Сегодня, молодые парламентарии Курганинского района приняли активное участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам муниципалитета и патриотической акции «Блокадный хлеб».


Дата изменения: 27.01.2022 16:55:09

Возврат к списку