Комитеты ЗСК и СМД по вопросам информационной политики отчитались о совместной работе 13.12.2021 Сегодня в Законодательном Собрании края в онлайн-формате состоялось совместное заседание комитета ЗСК по вопросам информационной политики и аналогичного комитета Совета молодых депутатов Кубани. Парламентарии подвели итоги работы в 2021 году и наметили планы на перспективу. Провел заседание первый зампред ЗСК Николай Гриценко. Напомним, цикл отчетных мероприятий комитетов ЗСК и СМД организован и проводится в региональном парламенте по поручению его председателя Юрия Бурлачко.
В большом зале ЗСК также присутствовали руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова и замруководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Елена Долакова. Молодые парламентарии были на связи из муниципалитетов.
В совместном заседании комитетов ЗСК и СМД приняли участие молодые депутаты Курганинского района Тамара Кузюткина и Евгения Овчаренко.
О проделанной в 2021 году профильным комитетом СМД работе отчитался его председатель Виктор Рябыш. Он рассказал, что молодые депутаты за отчетный период провели более 380 мероприятий. Парламентарии в муниципалитетах принимали участие в круглых столах, организации тематических уроков в школах. В числе важных направлений деятельности названы организация широкого информирования кубанцев о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции, а также помощь по активизации молодых журналистов, представителей СМИ к участию в краевом конкурсе творчества среди талантливой молодежи в сфере массовых коммуникаций, который проводится в рамках краевой госпрограммы «Медиасреда Кубани».
Касаясь работы по защите персональных данных, которой члены комитета СМД уделяли большое внимание, докладчик отметил, что ее промежуточные итоги рассматривалась на совместном заседании комитетов ЗСК и СМД в июле текущего года. Тогда замруководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Елена Долакова обратилась к молодым депутатам с предложением продолжить разъяснительную работу среди пожилых людей в области защиты персональных данных, а также распространения печатной информации по этой тематике в молодежной среде. Парламентарии, как заверил Виктор Рябыш, важную для жителей края деятельность будут продолжать. Это подтвердила и присутствовавшая на совещании Елена Долакова.
В своем выступлении руководитель краевого департамента информационной политики Галина Жукова акцентировала внимание на необходимости более тесного взаимодействия членов профильного комитета СМД с общественно-политическими районными и городскими печатными изданиями. Она призвала молодых депутатов предлагать местным газетам и совместно реализовывать интересные проекты по решению социально значимых вопросов.
В ходе заседания члены комитета приняли план работы на 2022 год, в котором нашла отражение совместная деятельность с профильным комитетом ЗСК.
В завершении Николай Гриценко поблагодарил молодых депутатов за работу и выразил уверенность в том, что они и далее продолжат трудиться в интересах комитета.
«Ваша активная деятельность на местах позволит нам вместе оперативно решать поставленные задачи. Очень важно совместно информировать жителей края о рассмотренных комитетами ЗСК и СМД вопросах, размещать информацию в сети Интернет, вести разъяснительную работу, особенно в молодежной среде», – нацелил молодых парламентариев Николай Гриценко.

По материалам сайта Законодательного Собрания Краснодарского края

Дата изменения: 16.12.2021 15:29:39