Вернуться к обычному виду

Сегодня в краевом центре на стадионе «Кубань» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Законодательного Собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов Кубани.

Сегодня в краевом центре на стадионе «Кубань» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Законодательного Собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов Кубани. 08.12.2021 Игру по традиции приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря.
В команду ЗСК вошли депутаты Александр Поголов, Сергей Жиленко, Алексей Титов, Алексей Стрига, наставник анапского СМД Алексей Аксенов, зампред СМД Тихорецкого района Сергей Носов и сотрудники аппарата регионального парламента.
В составе команды СМД молодые депутаты из девяти муниципалитетов края – Сергей Фомин (Новороссийск), Иван Павлиди (Геленджик), Владимир Стародубцев (Туапсе), Роман Баранов и Виталий Новиков (Краснодар), Александр Мальцев (Тимашевск), Михаил Лихобабин и Сергей Сливко (Тихорецк), Виктор Жигалкин (Курганинск), Вадим Чуб (ст. Динская) и Алексей Олейников (п. Мостовской).
Почетными гостями мероприятия стали зампред кубанского парламента Николай Петропавловский, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и его заместители Сергей Мясищев и Вячеслав Никитин.
Приветствуя участников товарищеского матча от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко, Николай Петропавловский отметил важность тесного взаимодействия между кубанскими парламентариями и членами СМД региона, подчеркнув, что это в работе опытные депутаты могут многому научить молодых коллег, а на футбольном поле – может быть и наоборот.
«Футбол – игра, которая объединяет миллионы людей и приносит радость. Пройдет время и сегодняшние молодые депутаты, уверен, будут играть в футбол с представителями будущего поколения. И в этом прослеживается традиция, которую обязательно нужно сохранить и приумножить», – акцентировал зампред ЗСК.
В своем выступлении глава Минспорта региона Серафим Тимченко заметил, что неслучайно этот товарищеский матч проходит на легендарном стадионе «Кубань», видевшем красивые битвы сборной команды страны. Поэтому выступающий выразил надежду на то, что и эта встреча запомнится красивой игрой.


Дата изменения: 16.12.2021 13:34:06

Возврат к списку