Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин и Анатолий Пуме 1 декабря приняли участие в совместном заседании комитетов ЗСК и СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

Молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин и Анатолий Пуме 1 декабря приняли участие в совместном заседании комитетов ЗСК и СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. 01.12.2021 Работа прошла в онлайн-формате. Молодые депутаты подключились к ней из муниципалитетов. В обсуждении также приняли участие заместители министров физкультуры и спорта Кубани Сергей Мясищев и образования, науки и молодежной политики Сергей Урайкин
С подробным отчетом о деятельности комитета СМД выступил его председатель Виталий Новиков. Он рассказал, что молодые депутаты за отчетный период провели свыше 150 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта, привлечение молодежи к участию в патриотических и благотворительных акциях. Докладчик подчеркнул, что в муниципальных образованиях проводились соревнования на призы Совета молодых депутатов Кубани, к организации которых члены комитета имели самое прямое отношение. Также выступающий остановился на вопросах оказания адресной помощи нуждающимся жителям края и медикам в период пандемии.
    Далее председатели подкомитетов рассказали об интересных инициативах, способных объединить молодежь. Так, председатель подкомитета Восточной зоны Виктор Жигалкин остановился на вопросах межмуниципального сотрудничества, в рамках которого парламентарии провели в Курганинском районе туристический форум с участием молодых депутатов из восьми территорий. А в рамках заключенного соглашения о взаимодействии в сфере реализации и развития государственной молодежной политики с лабинским СМД парламентарии организовали соревнования по разным видам спорта. И в таком ключе, как заверили они, будут продолжат работать и далее.
    В завершении Александр Поголов еще раз поблагодарил молодых депутатов за конструктивное взаимодействие и выразил уверенность в том, что они продолжат активно трудиться в интересах кубанского СМД.


Дата изменения: 16.12.2021 09:24:57

Возврат к списку