Вернуться к обычному виду

Краевым парламентариям организовали экскурсию

Краевым парламентариям организовали экскурсию 16.07.2021 Сегодня во время рабочего визита в Курганинск депутата ЗСК, председателя комитета по развитию физической культуры и спорта, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Александра Поголова вместе с молодыми депутатами Юго- Восточной зоны Кубани, была проведена экскурсия по строящимся и действующим спортивным объектам Курганинска.

Во время экскурсии, глава Курганинского района Андрей Ворушилин рассказал, что строящийся физкультурно – оздоровительный комплекс на 76 квартале было решено назвать Дворцом спорта «Чемпион». Помимо этого, гости посетили стадион «Олимп» на улице Крупской, спортивную школу олимпийского резерва имени Николая Нефёдова и универсальный спортивный комплекс «Старт».

Александр Викторович отметил, что в Курганинске сложились замечательные спортивные традиции, в каждой дисциплине есть свои легенды и герои, на которых равняются юные спортсмены. Обратил внимание, что строящийся Дворец спорта «Чемпион» не имеет аналогов в крае по площади и функциональности – помимо бассейнов, которые оборудованы техникой, позволяющей проводить соревнования Всероссийского уровня, здесь есть возможность оборудовать залы для самых разных спортивных дисциплин.


Дата изменения: 28.09.2021 22:06:26

Возврат к списку