Вернуться к обычному виду

Председателем СМД Курганинского района, руководителем центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» Кириллом Попко организован и проведён Всероссийский научно-технический конкурс «Иртеллектуальная элита Российской армии».

	Председателем СМД Курганинского района, руководителем центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» Кириллом Попко организован и проведён Всероссийский научно-технический конкурс «Иртеллектуальная элита Российской армии». 30.08.2021 В конкурсе приняли участие школьники из 47 регионов страны, общее число участников в 2020-2021 году составил больше 1500 человек.
Конкурс проводился по 9 направлениям робототехники, композитных материалов, космических систем и компьютерных технологий.
    С 24 по 28 августа проходил финал конкурса. Для этого организована площадка на территории парка культуры и отдыха вооруженных сил Министерства обороны РФ «Патриот» во время проведения Международного форума «Армия-2021».
    В финале приняли участие 154 участника. Из них 12 из Краснодарского края. Для проведения данного  мероприятия молодым депутатом привлечены средства гранта Фонда содействия инновациям в размере 8 млн рублей,                       9 отраслевых партнеров, 50 специалистов, 2 ВУЗа.
    Благодаря проделанной работе за последние 2 года, конкурс вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний и творческих  достижений на 2020/21 учебный год (в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №715 от 11 декабря 2020г.).


Дата изменения: 30.08.2021 16:42:47

Возврат к списку