Вернуться к обычному виду

В станице Константиновской торжественно открыли здание врача общей практики

В станице Константиновской торжественно открыли здание врача общей практики 01.07.2021 Молодой депутат Константиновского сельского поселения Курганинского района Алексей Новиков сегодня принял участие в открытии офиса врача общей практики в станице Константиновской.
ВОП построен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения».
В торжественном мероприятии  участвовали глава района Андрей Ворушилин, председатель Совета муниципалитета Сергей Маханев, главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб, глава Константиновского сельского поселения Петр Ильинов, депутаты районного Совета и Совета поселения, сотрудники Курганинской ЦРБ, представители общественности, гости и жители станицы.
Обращаясь к присутствующим, Андрей Ворушилин отметил, что здоровью жителей муниципалитета придается сегодня первостепенное значение и открытие ВОП - ещё одно тому подтверждение, итог кропотливого труда проектировщиков, строителей, медицинских работников, местных органов власти.
Это большое и важное событие стало возможным при поддержке и при непосредственном участии администрации Краснодарского края, Министерства здравоохранения Краснодарского края, слаженной работе администрации муниципалитета и сельского поселения.
Напомним, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Так в 2020 году построены два модульных фельдшерско-акушерских пункта в хуторе Южном и поселке Северном. А до 2024 года в населенных пунктах района запланирована установка еще 11 модульных фельдшерско- акушерских пунктов.
В офисе расположены кабинеты участкового врача-терапевта, педиатра, кабинет функциональной диагностики, прививочный кабинет, смотровая и процедурная. Начнет работу дневной стационар из 2-х палат на 10 коек. На базе ВОП расположена и станция скорой медицинской помощи.


Дата изменения: 05.07.2021 15:45:48

Возврат к списку