Помним, гордимся, чтим….

Помним, гордимся, чтим…. 16.04.2021     Сегодня в 12-й школе станицы Михайловской заложили сад имени Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы Курганинского района, в ознаменование 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    На торжественном мероприятии присутствовали глава Курганинского района Андрей Ворушилин депутат ЗСК Александр Галенко, председатель районного Совета Сергей Маханев, главы и парламентарии поселений, молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин,  Максим Кузнецов, Ефим Кравцов и учащиеся школы.
    Как отметил Андрей Ворушилин, дата 16 апреля выбрана не случайно. Именно в это день в 1945 году началась Берлинская наступательная операция Советской армии, которая ускорила День Победы.
    Глава района передал директору 12-й школы Дмитрию Ерыгину книгу «Золотая слава Кубани. Курганинский район», где собраны материалы о каждом Герое Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, о воинах-интернационалистах – наших земляках.
    На пришкольной территории ученики высадили 42 саженца алычи сорта «Анжелина», которые долгие годы будут не только радовать станичников своим цветущим видом, но и давать урожай.

Дата изменения: 19.04.2021 14:30:26