Вернуться к обычному виду

Всероссийский открытый урок, посвященный Дню космонавтики, прошел сегодня в школах Курганинского района

Всероссийский открытый урок, посвященный Дню космонавтики,  прошел сегодня в школах Курганинского района 08.04.2021 Один из таких уроков в школе № 14 ст. Родниковской организовала и провела молодой депутат Родниковского сельского поселения Тамара Кузюткина.
В ходе открытого урока школьники познакомились с историей освоения космического пространства в СССР, узнали о развитии отечественной космонавтики с момента первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года, о том, как было придумано слово «космонавт» и о многом другом.
Организатором урока выступает Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
Во время урока его ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдет 11 апреля 2021 года в 10.00 по московскому времени. В нем смогут принять участие дети старше 14 лет. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте: космос.вднх.ру, а также на портале: открытыеуроки.рф.
Организаторы Всероссийских открытых уроков подготовили небольшой челлендж для участников диктанта: необходимо сделать фото или видео о своей подготовке к диктанту, выложить его в социальные сети Инстаграм или ВКонтакте и отметить аккаунт открытых уроков. Авторы самых креативных фото и видео получат специальные призы.


Дата изменения: 08.04.2021 17:11:21

Возврат к списку