Вернуться к обычному виду

Курганинский район присоединился к международной акции "Сад памяти".

Курганинский район присоединился к международной акции  "Сад памяти". 02.04.2021 Молодые депутаты Курганинского района Максим Повойко и Сергей Панченко 4 апреля приняли участие в Международной акции "Сад памяти", которая прошла в ст. Темиргоевской. На территории школы № 9 учащиеся казачьего класса, лауреаты краевого конкурса "Лучший казачий класс" высадили березы и клены.
В мероприятии приняли участие глава Темиргоевского сельского поселения Сергей Иванов, представители Совета ветеранов Сергей Дьяконов и Александр Щаблыкин, атаман Темиргоевского хуторского казачьего общества Олег Раков.
Хочется отметить, что молодые парламентарии помимо участия в акции, выступили спонсорами в приобретении саженцев для "Сада памяти".
Высаженные в ходе акции деревья становятся символом вечной памяти о подвигах тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.
Акция «Сад памяти» имеет статус международной. Впервые она была проведена в 2020 году.
Цель акции – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция проходит еще в большем масштабе. Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы и национального проекта «Экология».


Дата изменения: 05.04.2021 10:02:15

Возврат к списку