Воспитанники СК "Святогор" побывали в штабе городского казачьего общества.

Воспитанники СК "Святогор" побывали в штабе городского казачьего общества. 02.02.2021 2 февраля, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, молодой депутат Курганинского городского поселения, атаман Курганинского городского казачьего общества Юрий Коптев провел для воспитанников СК «Святогор» необычные занятия.
Парламентарий пригласил ребят в штаб Курганинского ГКО. "Святогорцам" провели короткий экскурс в историю казачества, каждая страница которой наполнена боевой славой.
Затем ребята освоили несколько приемов фланкировки шашкой, получили возможность попрактиковаться в разборке-сборке АК-74 и задать интересующие вопросы.
Экскурсия дала ребятам возможность больше узнать об истории казачества, его боевых традициях.
"Чтобы любить свою Родину, надо хорошо её знать. Передача жизненного опыта от поколения к поколению помогает воспитывать лучшие патриотические чувства у учащихся. Никто из присутствующих ребят не остался равнодушным к тому, о чём  узнал на экскурсии" - отметил молодой парламентарий Юрий Коптев.

Дата изменения: 26.02.2021 14:09:40