Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты прошли обучающий семинар

Молодые депутаты прошли обучающий семинар 28.01.2021 Молодые депутаты, входящие в проектную группу по оказанию поддержки некоммерческим организациям в реализации социально-ориентированных проектов через систему фонда Президентских грантов, казаки района, ДОСААФ, отделение Союза армян России в Курганинском районе, отдел молодежи и активные жители нашего муниципалитета приняли участие в семинаре по получению грантов на социальные проекты. На встрече заместитель председателя СМД Краснодарского края по вопросам развития сельских территорий Виктория Бережная объяснила алгоритм участия в программе.
В Курганинском районе уже есть успешная практика в привлечении грантовых средств - это проекты научной направленности (реализовано председателем Совета молодых депутатов, директором ЦМИТ «Перспектива» Кириллом Попко) и проекты в области Культуры (реализован заместителем председателя, директором КДЦ Родниковский Татьяной Саликовой), поэтому этот вопрос актуален для жителей нашего района.
В активную группу входят депутаты из Михайловского сельского поселения - Виктор Жигалкин, станицы Воздвиженской - Артем Фень, Родниковского сельского поселения - Татьяна Саликова, города Курганинска - Кирилл Попко, станицы Константиновской- Алексей Новиков.
Встреча прошла в активной рабочей атмосфере и обсуждении актуальных вопросов, связанных с подготовкой заявок для участия в конкурсе, сдаче отчетности, организованного проекта, и перспектив взаимного сотрудничества. По итогам встречи достигнута договоренность проектной группы и ДОСААФ о рассмотрении заявки и помощи в ее корректировании и подаче.


Дата изменения: 26.02.2021 14:02:34

Возврат к списку