Отметили 78-ю годовщину освобождения Курганинского района

Отметили 78-ю годовщину освобождения Курганинского района 27.01.2021 27 января молодые парламентарии Курганинского района Татьяна Саликова, Юлия Ригерт,  Сергей Крокушкин, Тамара Кузюткина, Галина Кориневская, Екатерина Вдовина, Артем Фень и  Алексей Новиков приняли активное участие в церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам - в муниципалитете отмечают 78-ю годовщину освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.
В памятных мероприятиях также приняли участие главы поселений, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, казаки и юнармейцы.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Воспитанники центра детского творчества вместе с молодым депутатом Воздвиженского сельского поселения Викторией Аксёновой приняли активное участие в акции.
О Блокаде Ленинграда  воспитанникам детского сада станицы Темиргоевской сегодня  рассказала молодой депутат Адэля Свиридова.
«Сегодняшнее молодое поколение помнит и чтит погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о далёких 1941-1945 годах. Ветеранам нужно сказать слова благодарности за то, что выжили, за то, что история их юности помогает нам разобраться во многих вопросах. Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории» - отметила молодой парламентарий Юлия Ригерт.

Дата изменения: 26.02.2021 13:39:39