Вернуться к обычному виду

«Экология глазами детей»

«Экология глазами детей» 24.02.2021 Так назывался конкурс рисунков, который прошел недавно в темиргоевской СОШ № 9. Конкурс был организован по инициативе молодых депутатов Курганинского района Максима Повойко, Сергея Панченко, Мирона Давришева и Кирилла Попко. А участниками стали мальчишки и девчонки с 1 по 11 класс -  всего около 70 юных художников.
Как отметила директор школы, депутат районного Совета Ольга Хромова, целью конкурса стало формирование чувства личной ответственности за состоянием окружающей среды и развитие экологического воспитания подрастающего поколения.
Конкурс проводился с 8 по 20 февраля 2021 года в один этап. Номинации были поделены по возрастным группам: с 1 по 4 класс, с 5 по 8 класс и с 9 по 11 класс.
- Очень сложны было выбрать лучшие рисунки, учитывая яркость и неординарность многих работ. Уверены, что детские рисунки позволили взрослым по-новому, с еще большей ответственностью взглянуть на проблему экологии, способствовали формированию у подрастающего поколения осознанного отношения к окружающей среде и развитию экологической культуры, - прокомментировал мероприятие молодой депутат Максим Повойко
20 февраля молодые парламентарии наградили ребят, занявших I, II и III места в конкурсе, дипломами, кубками и медалями от Совета молодых депутатов Курганинского района.
- Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников творческого состязания, - сказал председатель Совета молодых депутатов Кирилл Попко. – Надеемся, что такие конкурсы станут традиционными в образовательных учреждениях нашего муниципалитета. И все вместе мы не только привлечем внимание к проблемам экологии, но и попытаемся найти пути их решения.


Дата изменения: 26.02.2021 11:38:13

Возврат к списку