Герои живут рядом с нами!

Герои живут рядом с нами! 09.12.2020 Сегодня молодой депутат Октябрьского сельского поселения Юлия Ригерт вместе с учащимися школы № 7 поздравила Героя Социалистического Труда Дину Ивановну Волчихину с Днём Героев Отечества.
    Дине Ивановне вручили цветы и пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
    Волчихина Дина Ивановна – звеньевая Бжедуховского овощесеменоводческого совхоза Белореченского района Краснодарского края.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1966 года за успехи, достигнутые в увеличении производства и заготовок картофеля, овощей, плодов и винограда Волчихиной Дине Ивановне присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
    Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани (09.01.1996).
Награждена орденом Ленина (30.4.1966) и медалями.
    Молодые депутаты Курганинского района Артем Фень и Сергей Крокушкин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, прошедшем в городе Курганинске
    В мероприятии принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин; председатель районного совета ветеранов Олег Жирнов;  руководитель местного отделения юнармейцев Алексей Кучеров; председатель Курганинской организации «Союз «Чернобыль» Георгий Карпук; руководитель отдела по делам молодежи Наталья Палагутина, активисты района и общественность.
    В ходе мероприятия молодой депутат Артем Фень рассказал о работе военно-патриотического клуба «Поиск», руководителем которого он является.
    Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин отметил, что наша земля богата славной историей, богата Героями!
Курганинский район – родина 14 Героев Советского Союза, 31 Героя Социалистического труда, 8 полных кавалеров ордена Славы. Славную эстафету отцов и дедов продолжили молодые курганинцы. До конца свой воинский долг выполнили при защите конституционного строя Герои России Валерий Иосифович Очеретный и Олег Проценко, орденоносцы Сергей Александрович Масаков, Самвел Завенович Авакян, Валерий Анатольевич Чиликин, Сергей Николаевич Мещеряков, Александр Николаевич Радченко, Сергей Иванович Чалый, Виталий Алексеевич Маркинтеев, Николай Николаевич Смоляков.
    В конце мероприятия были торжественно возложены цветы к мемориальному комплексу «Ника».

Дата изменения: 09.12.2020 16:58:54