Работу молодых депутатов признали удовлетворительной!

Работу молодых депутатов признали удовлетворительной! 08.12.2020 8 декабря 2020 года в администрации муниципального образования Курганинский район состоялось Общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район.
    В работе Общего собрания приняли участие глава района Андрей Ворушилин, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам развития городских и сельских поселений Виктория Бережная, председатель районного Совета Сергей Маханев, наставник Совета молодых депутатов района Леонид Плетнев, члены Совета молодых депутатов Курганинского района, представители СМИ молодежный актив. Главы поселений района приняли участие в собрании в студиях поселений.
    С отчетом о работе Совета молодых депутатов Курганинского района за               9 месяцев 2020 года выступил председатель СМД района Кирилл Попко.                    В своем выступлении Кирилл Сергеевич отметил работу, проведенную молодыми парламентариями в период действия ограничительных мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, активную деятельность по работе с населением, пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Молодой парламентарий рассказал о мероприятиях, прошедших в районе в рамках «ЭКО-марафона» и других не менее значимых делах, прошедших по инициативе и с участием молодых депутатов. Работа Совета за отчетный период признана удовлетворительной.
    Виктория Бережная в своем выступлении подробно рассказала о деятельности СМД Краснодарского края, отметила востребованность Советов молодых депутатов в муниципалитетах. Особое внимание было уделено возможностям, которые предоставляют социальные проекты, получившие губернаторские гранты. «Получение губернаторских грантов позволяет проводить акции, реализовывать социально-значимые дела на территориях сельских поселений без привлечения личных средств депутатов» - отметила молодой парламентарий.
    Одним из вопросов повестки дня стала тема реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Курганинский район». С докладом по данному вопросу выступила молодой депутат Октябрьского сельского поселения Юлия Ригерт.
    Молодые депутаты приняли внесение изменений в состав постоянных комиссий Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район в связи с избранием 13 сентября 2020 года депутатов районного Совета VII созыва. Так в состав постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства, ЖКХ, топливно-энергетического обеспечения, транспорту и связи вошел Роман Обедин; в комиссию по культуре, спорту, делам казачества, взаимодействию с общественными объединениями и средствами массовой информации - Сергей Крокушкин.
    На общем собрании депутаты утвердили план работы Совета молодых депутатов на 2021 год. В ходе обсуждения плана депутаты обговорили основные направления своей деятельности.
    Подводя итог Общему собранию, глава района Андрей Ворушилин отметил, что основным направлением деятельности Совета молодых депутатов было и остается постоянное и тесное взаимодействие молодых депутатов с избирателями. Руководитель муниципалитета призвал коллег особенно внимательно относится к пожеланиям земляков при обсуждении проектов, участвующих в программе по формированию комфортной городской среды.
    Андрей Николаевич пожелал молодым депутатам успехов в их общественной деятельности на благо жителей Курганинского района.
    По окончанию мероприятия самые активные молодые парламентарии были отмечены благодарностями главы администрации и Совета муниципального образования Курганинский район за активное участие в работе Совета молодых депутатов Курганинского района  и общественной жизни муниципалитета, развитие молодежного парламентаризма и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Дата изменения: 08.12.2020 17:34:51