Курганинцы почтили память неизвестных солдат

Курганинцы почтили память неизвестных солдат 03.12.2020     В Курганинском районе сегодня прошли траурно-торжественные мероприятия, приуроченые ко Дню неизвестного солдата. Молодые депутаты района Кирилл Попко, Екатерина Вдовина, Галина Кориневская, Алексей Новиков и Юлия Ригерт приняли участие в возложении цветов к мемориальным комплексам и памятникам военной истории.
    Цветы к Вечному огню вместе с жителями Курганинска возложили глава муниципалитета Андрей Ворушилин и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Галенко. В мероприятиях также приняли участие представители военного комиссариата, районного Совета ветеранов, юнармейского движения.
    В День Неизвестного Солдата в школах Курганинского района прошел тематический урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Один из таких уроков провела молодой депутат Родниковского сельского поселения Тамара Кузюткина.  У обелисков и памятных знаков в свете лампад и свечей загорелись «Огни памяти». Отблески «огней памяти», зажженные у обелисков, световой проекцией легли на стены учреждений культуры.
    Напомним, в этом году День Неизвестного Солдата прошел 7-й раз. Инициатива установления этой даты в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами принадлежит Общероссийскому общественному движению «Поисковое движение России».

Дата изменения: 03.12.2020 18:27:09