В школе № 19 города Курганинска состоялось посвящение в казачата.

В школе № 19 города Курганинска  состоялось посвящение в казачата. 19.11.2020 Особенным стало посвящение юных воспитанников школы №19 имени А.П.Васильева города Курганинска в казачата, ведь вместе с этим они стали участниками Союза казачьей молодежи Кубани.
В казачьих традициях прошла церемония посвящения юных воспитанников в ряды казачат.
Виновники торжества произнесли слова торжественного обещания: хорошо учиться, быть примером для других, соблюдать дисциплину, с честью нести гордое звание казака.
Маленьких казачат пришли поздравить представители старшего поколения казаков во главе с атаманом Курганинского районного казачьего общества, молодым депутатом Курганинского района Сергеем Крокушкиным.
«Сегодня вы совершаете почти взрослый поступок. Вы принимаете первую присягу. Конечно, вы будете взрослеть, набираться знаний и опыта. Но при этом сегодня - важный день в вашей жизни. Уверен, что за этим первым шагом в дальнейшем, уже во взрослой жизни, последуют серьезные дела на благо нашей Родины»- отметил молодой парламентарий Сергей Крокушкин.
В завершении церемонии атаман торжественно вручил казачатам удостоверения и значки участников Союза казачьей молодежи.
Торжественное посвящение прошли 17 мальчиков и 13 девочек казачьей школы 19.

Дата изменения: 20.11.2020 15:44:09