Вернуться к обычному виду

Неделя безопасности

Неделя безопасности 29.10.2020 Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно – транспортных происшествий. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей.
    Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в учебных учреждениях.
    29 октября в рамках акции «Детям Кубани – безопасные дороги», молодыми депутатами Воздвиженского сельского поселения Викторией Аксеновой и Артемом Фенем совместно с сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому району были организованы и проведены акция и урок безопасности дорожного движения среди учащихся школы № 8 имени                    А.Ф. Романенко станицы  Воздвиженской.
    Цель мероприятий: познакомить детей с правилами дорожного движения, сформировать у них навыки правильного поведения на улице.
На улице ребята вручали листовки разъясняющие, почему, так опасно пользоваться во время перехода через дорогу мобильными телефонами, призывая автомобилистов и пешеходов быть внимательными и дисциплинированными на дороге.
    «Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека» - отмечают молодые депутаты.


Дата изменения: 30.10.2020 11:11:28

Возврат к списку