Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили еще один парк.

В Курганинском районе в рамках реализации нацпроекта  «Жилье и городская среда» и региональной программы  «Формирование комфортной городской среды»  благоустроили еще один парк. 14.10.2020 Зона отдыха открылась в Михайловской, одной из самых больших станиц муниципалитета. На реконструкцию парка площадью 15686 квадратных метров было направлено более 14 миллионов 600 тысяч рублей.
    В михайловском парке оборудованы тротуарные дорожки, установлены детская игровая и спортивная площадки и малые архитектурные формы, уложено резиновое покрытие, оборудовано место парковки, установлены новые скамейки, высажены цветы. Завершается ремонт летней эстрадной площадки для проведения культурно-массовых мероприятий и просмотров кинофильмов. По словам станичников, парк стал еще более комфортным для семейного отдыха.
    В церемонии открытия обновленного станичного парка принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин. В своем приветственном слове Андрей Николаевич поблагодарил разработчиков и кураторов нацпроекта «Жилье и городская среда», а также губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, председателя ЗСК Юрия Бурлачко за помощь и поддержку.
    Руководитель муниципалитета также отметил, что район будет продолжать участвовать в программе – заявки на следующий год поданы от 6-ти сельских поселений. В числе объектов благоустройства – парк в хуторе Южном Михайловского сельского поселения.
    В торжественном мероприятии также приняли участие молодые депутаты Михайловского сельского поселения Максим Кузнецов и Денис Горбатенко.
    Перерезав традиционную красную ленту, Андрей Ворушилин вместе с председателем районного Совета Сергеем Маханевым и главой Михайловского сельского поселения Олегом Нычиком осмотрели станичный парк.
    Напомним, ранее, благодаря профильному нацпроекту, парк «Патриот» открылся в станице Петропавловской, а в районном центре построен парк «Солнечный остров», благоустроены придомовые территории в 68 квартале.


Дата изменения: 14.10.2020 16:53:30

Возврат к списку