Вернуться к обычному виду

9 октября в истории Краснодарского края – важная и памятная дата

9 октября в истории Краснодарского края – важная и памятная дата 09.10.2020 Сегодня мы празднуем 77-ю годовщину освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Мы преклоняем головы перед великим подвигом солдат-освободителей! 9 октября в истории Краснодарского края – важная и памятная дата. В этот день 77 лет назад враг окончательно был выбит с Таманского полуострова и Кавказа. Кубань полностью была освобождена от фашизма.
⠀    С каждым годом эхо войны становится все тише, сменяются поколения, уходят ветераны и труженики тыла. Тем важнее сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и мирное небо.
    В мероприятии приняли участие и.о. главы Курганинского района Светлана Мезрина, председатель Совета муниципалитета Сергей Маханев, почетный гражданин города Курганинска Наталья Михайлова, представители администрации, депутатских корпусов, ветеранских и общественных организаций Курганинского района, молодежь и юнармейцы.
    В память и в знак благодарности, сегодня, к памятникам военной истории молодые парламентарии Кирилл Попко, Сергей Крокушкин, Артем Стольный и Ефим Кравцов, Екатерина Вдовина и Алексей Новиков возложили цветы.


Дата изменения: 12.10.2020 14:45:51

Возврат к списку