Вернуться к обычному виду

Обсудили вопросы партнерства

Обсудили вопросы партнерства 16.07.2020 Сегодня, 16 июля 2020 г. состоялась рабочая встреча председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилла Попко, руководителя Кубанского фонда науки Виктора Анисимова, руководителя Ассоциации технического творчества Краснодарского края Дмитрия Благодарова, на которой обсуждались вопросы партнерства предприятий Краснодарского края, инженерных и научных коллективов, ВУЗов Кубани в области фундаментальных и прикладных исследований.
    Молодой парламентарий выступил с рядом предложений о расширении тематических направлений фонда, которые были поддержаны руководителем.     На следующей неделе данные предложения будут зафиксированы документально и предложены на рассмотрение в Закодательное Собрание Краснодарского края и Министерство образования, науки и молодежной политики края. В рамках развития данного направления, молодой депутат предложил рассмотреть вопросы развития системы поддержки патентного права, которое является приоритетом не только в развитии Кубанской науки, но и определены приоритетным направлением на Федеральном уровне.
    В следующий четверг планируется вторая встреча с целью выдвижения депутатской инициативы в ЗСК и профильные ведомства и министерства


Дата изменения: 16.07.2020 17:35:29

Возврат к списку