Вернуться к обычному виду

10 июля 2020 г. в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось XV Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края

10 июля 2020 г. в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось XV Общее собрание Совета молодых депутатов  Краснодарского края	10.07.2020 Молодые парламентарии Курганинского района Кирилл Попко и Татьяна Саликова приняли участие в мероприятии, находясь в Законодательном Собрании Краснодарского края, остальные депутаты вышли на связь по видеоселектору в студии администрации Курганинского района. На мероприятии также присутствовал глава района Андрей Ворушилин, председатель районного Совета депутатов Евгений Романов, начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина.
    Участников Общего собрания приветствовали глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, член Совета Федерации ФС РФ Владимир Бекетов, депутат ГДРФ Дмитрий  Ламейкин.
    Председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК, председатель СМД Краснодарского края Александр Поголов доложил об итогах деятельности Совета молодых депутатов Краснодарского края и задачах по совершенствованию работы в последующий период, подробно рассказал о проделанной молодыми депутатами работе. Он отметил, что за 15 лет в рядах Совета побывали более пяти тысяч начинающих политиков, получив хороший управленческий опыт.
    Содокладчиком председателя краевого СМД выступила Виктория Бережная, которая рассказала о таком направлении работы как развитие социального проектирования и привлечение средств для реализации проектов в сельских поселениях. В своем выступлении она отметила работу молодого депутата Родниковского сельского поселения, председателя комитета СМД края  по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяны Саликовой, которая проводит обучающие семинары в сфере социального проектирования, направленном на развитие культуры. При ее непосредственном участии  реализованы проекты «Сохраним прошлое ради будущего», «Театр для своих», которые в том числе подразумевают поддержку и детей из особенных социальных групп. Это и является одной из лучших практик распространения опыта среди молодых депутатов.
    Глава региона подчеркнул, что Совет молодых депутатов в этом году отмечает 15-летие. Кубань стала первым в России регионом, где сформировался Совет, а в настоящее время он объединяет уже свыше 1 500 парламентариев. Сегодня он призвал молодых людей и дальше быть активными, целеустремленными, участвовать в жизни своих муниципалитетов.
    Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что за 15 лет цели Совета стали шире, возможности молодых депутатов – больше, как и задачи, стоящие перед ними.
    Председатель Совета молодых депутатов Александр Поголов  поблагодарил присутствующих за поддержку и высокую оценку деятельности Совета.
    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, основатель кубанского СМД Владимир Бекетов подытожил, что за последние годы Совет доказал значимость своей работы.
    В завершении мероприятия состоялась церемония награждения активных членов СМД, победителей ежегодных краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края»


Дата изменения: 10.07.2020 17:20:58

Возврат к списку