Вернуться к обычному виду

Молодой депутат организовал и провел для дошкольников соревнования по шести видам спорта!

Молодой депутат организовал и провел для дошкольников  соревнования по шести видам спорта! 13.02.2020         13 февраля молодой депутат Михайловского сельского поселения Курганинского района Виктор Жигалкин совместно с работниками сельского дома культуры хутора Южный, организовал и провел мероприятие для детей дошкольного возраста под названием  «Спорт - это здорово!»,
    Мероприятие прошло в сельском Доме культуры хутора Южный. В ходе соревнований ребята разделились на две команды: «Зожики» и «Спортики».  
    В подготовительной части мероприятия дети отгадывали загадки по спортивной тематике. В основной части, ребята соревновались в шести видах спорта: футбол, баскетбол, хоккей, кольцеброс, метание малого мяча в цель и  перетягивание каната.
    Перед эстафетами молодой депутат рассказывал  ребятам о каждом виде спорта и наглядно показывал как их проходить. По итогам соревнований победила дружба. Ребята активно участвовали в соревнованиях и с интересом выполняли задания. В завершении мероприятия ребята ознакомились с выставкой, посвященной  спортивной литературе.
    «Основными задачами при проведении спортивных соревнований для детей является развитие физических качеств у ребенка и формирование двигательных навыков. У малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность. Считаю, что умеренная физическая нагрузка детям не только полезна, но и приятна» - отмечает Виктор Жигалкин.


Дата изменения: 13.02.2020 15:38:44

Возврат к списку