Вернуться к обычному виду

Курганинский район отметил 77-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Курганинский район отметил 77-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. 27.01.2020 Курганинский район отметил 77-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Молодые парламентарии Родниковского сельского поселения Татьяна Саликова, Анатолий и Борис Пуме, Елена Тарасова вместе с жителями станицы 27 января приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом освобождению станицы и Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.
Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память воинов, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, совместно с главой Родниковского сельского поселения вручили юбилейные медали «75 лет Победы» труженикам тыла.
Торжественное и памятное мероприятие состоялось сегодня в СОШ 7 Октябрьского сельского поселения с участием молодого парламентария Юлии Ригерт, на котором ветерану ВОВ Егору Мамоновичу Ковтунову также была вручена юбилейная медаль, а после мероприятия для учащихся школы, молодым депутатом совместно с ветераном проведён Урок мужества.
О Блокаде Ленинграда рассказали воспитанникам детских садов молодые депутаты Безводного и Темиргоевского сельских поселений Екатерина Вдовина и Адэля Свиридова.
Галина Кориневская и Иосиф Ованесов  вместе с волонтерами приняли активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которые прошли в Безводном и Новоалексеевском сельских поселениях.
«Сегодняшнее молодое поколение помнит и чтит погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о далёких 1941-1945 годах. Ветеранам нужно сказать слова благодарности за то, что выжили, за то, что история их юности помогает нам разобраться во многих вопросах. Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории» - отметила молодой парламентарий Юлия Ригерт.


Дата изменения: 27.01.2020 16:24:44

Возврат к списку