Вернуться к обычному виду

Об основном законе государства поговорили со школьниками города Курганинска

Об основном законе государства поговорили  со школьниками города Курганинска 12.12.2019 Инициаторами мероприятия выступили председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев и председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко, а участниками встречи стали учащиеся 10-го класса.
    Ребята познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией Российской Федерации, об этом им рассказал Виктор Патрикеев.  
    Кирилл Попко в своем выступлении отметил, что очень важно подрастающему поколению знать о правах и свободах человека, а также о механизмах и способах защиты своих прав. Знание законов своей страны, их грамотное применение а также ответственное отношение  не только к своим правам, но и обязанностям - является нормой цивилизованной жизни каждого человека. Молодой парламентарий призвал молодежь изучать Конституцию страны и  правовые основы отрасли в которой они находятся сейчас и будут трудится в дальнейшем. Вкратце рассказал о своей депутатской деятельности и о работе с молодежью.
    В конце диалога дети поучаствовали в мини-викторине по знанию Конституции РФ, проведенной библиотекарем.
    «Целью проведения такого рода мероприятия было формирование у детей понимания сущности и значения Конституции, воспитания чувств патриотизма, уважения и гордости за свою страну а также расширения кругозора. Встреча прошла живо, ребята внимательно слушали, задавали вопросы и принимали активное участие в обсуждении темы» - отметил Кирилл Попко.


Дата изменения: 19.12.2019 14:37:26

Возврат к списку