Вернуться к обычному виду

Политический диалог «Молодежь. Выборы. Власть» со студентами Курганинского аграрно-технологического техникума

Политический диалог «Молодежь. Выборы. Власть» со студентами Курганинского аграрно-технологического техникума 10.04.2019 Политический диалог «Молодежь. Выборы. Власть»
со студентами Курганинского аграрно-технологического техникума

Роль молодежи в избирательной системе 9 апреля обсудили на встрече в Курганинской центральной районной библиотеке. Инициаторами выступили Виктор Патрикеев – председатель ТИК Курганинская и Яна Калайтанова – председатель Совета молодых депутатов Курганинского района, а участниками этой встречи стали студенты Курганинского аграрно-технологического техникума
Мероприятие состоялось в преддверии предстоящих муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года, на которых будут избраны депутаты Советов Курганинского городского и сельских поселений Курганинского района и глав трех поселений.
Перед студентами с приветственным словом выступил Виктор Патрикеев. Яна Калайтанова рассказала молодым избирателям о важности участия в выборах, о деятельности Совета молодых депутатов Курганинского района и о том, как стала его Председателем. Призвала молодых людей к более активному участию в избирательном процессе, ведь  участие молодежи в выборах, а именно в процессе голосования является «вкладом» в формирование будущего нашего района, города и страны.
Основной целью проведения таких встреч, является формирование правовой культуры будущих избирателей и активной жизненной позиции, помощь учащимся разобраться в вопросах избирательного права, а также закрепление знаний основ избирательной системы.


Дата изменения: 10.04.2019 12:58:39

Возврат к списку